Поздравление с Пасхой настоятеля нашего храма иерея Филиппа Пономарева

17.04.2023
Понедельник

iGi6oakxU4A

Возлюбленные о Господе дорогие братия и сестры, дорогие прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы!

С радостью и любовью обращаюсь к Вам со словами Пасхального благовестия в дни Светлой седмицы: «Христос Воскресе»! Прозвучав впервые после многодневного Великого поста, эти слова укрепляют в нас спасительную надежду и просвещают всех светлой радостью, о которой говорил апостол и евангелист Иоанн Богослов: «…И возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас» (Ин. 16, 22). Ведь Бог – есть Любовь, победившая ад, победившая зло. Наша вера во Христа, в Его смерть и воскресение – есть яркий и спасительный свет в этом мире, преисполненном злом, болью и страданиями. Для нас вера – это свет, который никогда не одолеет тьма.

Мои дорогие, поздравляя Вас со светлым и великим праздником, я хочу пожелать от всего сердца, чтобы эта радость о Воскресшем Господе всегда горела в Ваших сердцах и оберегала Вас от уныния и отчаяния в минуты скорбей, жизненных тягот, в дни несения нами жизненного креста. Пусть духовная Пасхальная благодать озарит Ваши сердца и души! Поздравляю Вас с Великой и Святой Пасхой!

С любовью о Воскресшем Господе,
иерей Филипп Пономарев, исполняющий обязанности настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери, Патриаршего подворья в Алексеевском г. Москвы.